«Гордое имя – Учитель!»

Манаева Татьяна Вячеславовна, педагог-психолог специального учебно-воспитательного учреждения города Октябрьска, педагогический стаж – 15 лет.
Татьяна Вячеславовна высококвалифицированный специалист — грамотный, ответственный, инициативный педагог-психолог. К организации своей работы подходит с профессиональным интересом, энтузиазмом, желанием и полной отдачей. Татьяна Вячеславовна является примером и наставником для молодых педагогов, оказывает им методическую помощь, организует интегрированные уроки, гибко привлекает специалистов к проведению общешкольных профилактических мероприятий.
Опытом работы Татьяна Вячеславовна активно делится с коллегами из других образовательных учреждений в ходе областных, региональных и международных научно-практических конференций, проводит мастер-классы и обучающие семинары.
С 2018 года педагог является куратором Школьной Службы Примирения. При тесном сотрудничестве с Ассоциацией детских служб примирения Самарской области, она обучила восстановительному подходу в решении конфликтных ситуаций среди несовершеннолетних несколько поколений воспитанников ГКО СУВУ.
Под ее руководством на базе ГКО СУВУ реализуется ряд долгосрочных программ. Дискуссионно-театральная программа ЗИПОПО (Заочный Институт ПОзитивного ПОведения), которую Татьяна Вячеславовна реализует в школе с 2015 года, отличается своей универсальностью и эффективностью, и позволяет привлечь к поставленной социальной проблеме не только детей и педагогов ГКО СУВУ, но и обучающихся из других образовательных учреждений города.
В 2016 году в поиске новых способов повышения уровня учебной мотивации среди воспитанников Татьяна Вячеславовна разработала программу «Интеллектуальный клуб «Котелок». Особенности данной программы позволили принимать участие в играх детям с ОВЗ, в том числе детям, имеющим задержку психического развития. Пять лет подряд Манаева Т.В. инициирует проведение в школе научно-практической конференции «Ученая Сова», в которой принимают участие все воспитанники ГКО СУВУ, также учащиеся других школ города, выступая со своими проектами, подготовленными под руководством педагогов-научных руководителей.
Манаева Т.В. курирует еще одно коррекционное направление работы в школе – православное воспитание. Для воспитанников стали традиционными не только православные и светские праздники и мероприятия с участием священнослужителей, но и посещение храма, участие в богослужениях, прохождение таинства исповеди и причастия, служба в алтаре.
В 2019 году Манаева Т.В. создала свой личный сайт педагога-психолога, где представляет свой опыт работы. Ежегодно сайт становится победителем во всероссийском рейтинге сайтов работников образовательных организаций.
Педагог-психолог часто выступает в роли руководителя воспитанников в ходе подготовки их к ученическим конкурсам, избегает в этой работе формальности, побуждает детей к самостоятельности, стимулирует стремление к победе через кропотливый труд и созидательное творчество. Под руководством Манаевой Т.В. воспитанники неоднократно завоевывали призовые места.
Татьяна Вячеславовна активно занимается общественной работой, является активистом городского добровольческого движения, сотрудничает с городскими и областными социальными службами, принимает участие в подготовке и проведении городских и областных мероприятий для подростков.
Манаева Т.В. принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства, имеет призовые места: диплом лауреата областного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2019 года», диплом II степени Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2020 года» для работников специальных учебно-воспитательных учреждений в номинации «Лучший педагог-психолог, социальный педагог».
Награждена почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

#ГордоеИмяУчитель
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *